2.793

2018影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

一个新的界实准则的线性矩阵不等式表示

李彤 贾英民

李彤, 贾英民. 一个新的界实准则的线性矩阵不等式表示. 自动化学报, 2004, 30(4): 523-529.
引用本文: 李彤, 贾英民. 一个新的界实准则的线性矩阵不等式表示. 自动化学报, 2004, 30(4): 523-529.
LI Tong, JIA Ying-Min. Improved LMI Representation for Bounded Real Criterion of Systems with Polytope-Type Uncertainty. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2004, 30(4): 523-529.
Citation: LI Tong, JIA Ying-Min. Improved LMI Representation for Bounded Real Criterion of Systems with Polytope-Type Uncertainty. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2004, 30(4): 523-529.

一个新的界实准则的线性矩阵不等式表示

详细信息
    通讯作者:

    李彤

  • 中图分类号: TP273

Improved LMI Representation for Bounded Real Criterion of Systems with Polytope-Type Uncertainty

More Information
    Corresponding author: LI Tong
计量
  • 文章访问数:  1825
  • HTML全文浏览量:  85
  • PDF下载量:  1314
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2002-11-12
  • 刊出日期:  2004-04-20

目录

    /

    返回文章
    返回