2.845

2023影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

带有随机丢包的最优控制中Riccati方程解存在的条件

肖俊 徐红兵 祝颖

孙宗耀, 刘允刚. 一类控制系数未知但等同高阶非线性系统的稳定控制设计. 自动化学报, 2007, 33(3): 331-334. doi: 10.1360/aas-007-0331
引用本文: 肖俊, 徐红兵, 祝颖. 带有随机丢包的最优控制中Riccati方程解存在的条件. 自动化学报, 2007, 33(4): 373-377. doi: 10.1360/aas-007-0373
SUN Zong-Yao, LIU Yun-Gang. Stabilizing Control Design for a Class of High-order Nonlinear Systems with Unknown but Identical Control Coefficients. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2007, 33(3): 331-334. doi: 10.1360/aas-007-0331
Citation: XIAO Jun, XU Hong-Bing, ZHU Ying. Solvability Conditions for Riccati Equations of OptimalControl with Random Packet Losses. ACTA AUTOMATICA SINICA, 2007, 33(4): 373-377. doi: 10.1360/aas-007-0373

带有随机丢包的最优控制中Riccati方程解存在的条件

doi: 10.1360/aas-007-0373
详细信息
    通讯作者:

    徐红兵

  • 中图分类号: TP13

Solvability Conditions for Riccati Equations of OptimalControl with Random Packet Losses

More Information
    Corresponding author: XU Hong-Bing
计量
  • 文章访问数:  2193
  • HTML全文浏览量:  55
  • PDF下载量:  1608
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2005-11-15
  • 修回日期:  2006-10-28
  • 刊出日期:  2007-04-20

目录

    /

    返回文章
    返回