2.845

2023影响因子

(CJCR)

  • 中文核心
  • EI
  • 中国科技核心
  • Scopus
  • CSCD
  • 英国科学文摘

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

基于最小二乘算法的最优适应控制器

罗贵明

张钟俊, 侯先荣. 经济系统的数学模型. 自动化学报, 1981, 7(2): 138-147.
引用本文: 罗贵明. 基于最小二乘算法的最优适应控制器. 自动化学报, 1996, 22(1): 79-84.
Zhang Zhongjun, Hou Xianrong. Mathematical Model of Economic Systems. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1981, 7(2): 138-147.
Citation: Luo Guiming. Optimal Adaptive Controllers Based on Least Squares Algorithms. ACTA AUTOMATICA SINICA, 1996, 22(1): 79-84.

基于最小二乘算法的最优适应控制器

Optimal Adaptive Controllers Based on Least Squares Algorithms

计量
  • 文章访问数:  3118
  • HTML全文浏览量:  134
  • PDF下载量:  918
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1992-12-04
  • 刊出日期:  1996-01-20

目录

    /

    返回文章
    返回